Рейтинг@Mail.ru
Россияне за год стали в полтора раза чаще жаловаться на ЖКХ, заявил Краснов - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне за год стали в полтора раза чаще жаловаться на ЖКХ, заявил Краснов

Генпрокурор РФ Краснов: россияне за год стали в 1,5 раза чаще жаловаться на ЖКХ

Работа коммунальщиков - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Число жалоб россиян на работу жилищно-коммунального хозяйства выросло в минувшем году в полтора раза, сообщил на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ глава надзорного ведомства Игорь Краснов.
«

"Одним из основных факторов социального недовольства остаются проблемы функционирования ЖКХ. Прокурорами ежегодно пресекаются сотни тысяч нарушений законов, принимаются меры к виновным. Однако обращения граждан, число которых за прошлый год увеличилось в полтора раза (до 232 тысяч, рост 55%), убеждают в их недостаточности. Люди возмущены качеством и стоимостью предоставляемых услуг, плохой работой управляющих компаний. Содержание всех этих претензий знаю не понаслышке", - сказал Краснов.

Он отметил, что это свидетельствует как о явных просчетах региональных, местных властей, так и об упущениях в деятельности местных прокуроров.
По его словам, в ряде российских регионов местные власти и управляющие компании "чрезмерно вольно" отнеслись к трактовке постановления правительства о повышении тарифов на ЖКУ, что вызвало негодование людей. Причем во многих регионах реакция прокуроров была "явно несвоевременной и мягкой".
"Требую оперативно пресекать факты завышения платы и нормативов потребления, возложения на граждан расходов, напрямую не связанных с деятельностью управляющих компаний. Добивайтесь перерасчета и возвращения людям необоснованно полученных денежных средств", - сказал Краснов.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Краснов обвинил девелоперов в "безобразии" с переполненными школами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала