Рейтинг@Mail.ru
Собянин: основные работы на Дмитровском путепроводе завершат до конца года - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: основные работы на Дмитровском путепроводе завершат до конца года

Мэр Москвы Собянин: основные работы на Дмитровском путепроводе завершат до конца года

Открытие участка дороги - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Недвижимость. Основные работы по реконструкции Дмитровского путепровода на севере Москвы завершат до конца текущего года, сообщил журналистам в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.
Реконструкция путепровода была начата в апреле 2020 года. Работы выполняются без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе по специально построенному путепроводу.
«
"Дмитровский путепровод, построенный в 1965 году, исчерпал свои физические возможности, и мы приняли решение о его реконструкции. Очень сложный объект в связи с тем, что нам нужно было не останавливать движение по Дмитровке. До конца этого года основные работы должны быть выполнены", - сказал Собянин.
Он добавил, что реконструкция путепровода также важна будет для запуска МЦД-3, поскольку потребуются новые характеристики дороги.
Согласно справке пресс-службы мэра и правительства Москвы, на сегодняшний день общая строительная готовность объекта составляет 56%. После завершения работ для снижения уровня шума будут установлены защитные экраны протяженностью 102 метра.
Кроме того, будет благоустроено 2,4 гектара газонов с высадкой 36 деревьев и 167 кустарников. По окончании реконструкции время проезда по Дмитровскому шоссе уменьшится 6 минут. Нагрузка на данный участок шоссе снизится до 17%. Кроме того, на 6% снизится нагрузка на Ботаническую улицу.
Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Новый путепровод на Ленинградском шоссе в Москве откроют в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала