Рейтинг@Mail.ru
Ростовские трейдеры не планируют повышать наценку на металл - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовские трейдеры не планируют повышать наценку на металл

Ростовские трейдеры не планируют повышать наценку на фоне роста цен на металл

Рабочие на стройке  - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мар – РИА Новости, Юлия Насулина. Металлотрейдеры Ростовской области сообщили РИА Новости, что не планируют повышать свою наценку на фоне роста цен на металл, который отмечается в регионе в последние несколько месяцев.
Ранее глава Минстроя России Ирек Файзуллин заявил, что министерство направило обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить рост цен на металл. По его словам, предыдущий стремительный рост цен на металлопродукцию отмечался в 2020 и 2021 годах, подобная динамика наблюдается и сейчас.
Как уточнил РИА Новости сотрудник одного из крупных металлургических заводов в Ростовской области, за последние два месяца цена на продукцию на заводе выросла более чем на 25%. Одной из причин, по его мнению, является рост спроса перед началом строительного сезона.
Директор металлоторговой компании "Югпром" Геннадий Белан также сообщил агентству, что на росте цен сказывается сезонность и оживление строительного рынка. Кроме того, по его словам, в конце прошлого года на 9% выросла стоимость услуг ЖКХ, которыми пользуются и металлурги. Трейдерскую наценку, которая у них в зависимости от объемов составляет 7-10%, повышать не планируется, заявил директор.
«
"Уровень наценки мы стараемся держать такой же. В ближайшее время повышать ее не планируем", - сообщил РИА Новости директор компании "Металлотрейд" Сергей Шепелев. По его данным, в целом цены на металл у заводов растут всплесками, один из которых произошел в последний месяц. При этом если стоимость трубы, арматуры выросла на 5-15%, то на отдельные эксклюзивные позиции, в которых используются ценные марки стали, рост составил до 30%.
По мнению Шепелева, это связано с удорожанием практически во всех сферах: от логистики до используемых при производстве металла добавок.
Представитель УФАС России по Ростовской области сообщил агентству, что антимонопольная служба анализирует причины роста цен в данной сфере. При этом, по его словам, жалоб и обращений от участников рынка металлопроката в ростовское УФАС России по этому вопросу не поступало.
Строительство - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
ФАС анализирует причины роста цен на арматуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала