Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге реконструируют подсветку Дворцового моста - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге реконструируют подсветку Дворцового моста

Реконструкцию подсветки Дворцового моста в Петербурге планируется завершить в этом году

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДворцовый мост в Санкт-Петербурге
Дворцовый мост в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости. Реконструкцию художественной подсветки Дворцового моста в Санкт-Петербурге планируется завершить в этом году, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Правительство Санкт-Петербурга и ПАО "Газпром" продолжают совместную работу по программе взаимодействия при реализации проектов социально-экономического развития города. Соответствующая дорожная карта действует с июня 2022 года, она содержит более 60 пунктов. Ход реализации дорожной карты и вопросы взаимодействия по проектам обсуждался на совместном рабочем совещании под руководством вице-губернатора города Сергея Дрегваля и заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Виталия Маркелова.
«
"В части модернизации и развития световой среды Санкт-Петербурга обсуждалась реконструкция художественной подсветки Дворцового моста. Работы планируется завершить в текущем году", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на совещании также обсудили перспективы реализации проектов "Лахта Центр 2" и "Лахта Центр 3". Кроме того, обсуждался проект "Общественно-деловой центр "Электростанции №№ 1, 2, 3", который реализуется в исторической части города. Это площадки старейших петербургских электростанций на Обводном канале, набережной реки Фонтанки и Новгородской улице. Часть их территорий была освобождена в результате модернизации. На совещании обсуждались вопросы сохранения архитектурного облика электростанций.
Разводной мост в Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В Петербурге начнут строить новый разводной мост через Неву
Кроме того, для развития газомоторной инфраструктуры были определены адреса объектов газозаправочной инфраструктуры. В частности, ООО "Газпром газомоторное топливо" запланирован ввод в эксплуатацию трех АГНКС в этом году.
«
"Газпром – надежный стратегический партнер нашего города. У нас много совместных проектов в развитии энергетики, инженерной инфраструктуры, в других отраслях экономики и социальной сферы, в благоустройстве и создании комфортной городской среды, сохранении культурно-исторического наследия Северной столицы. Идет планомерная работа по реализации совместных программ и соглашений", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Дворцовый мост получил архитектурно-художественную подсветку в 1997 году. В 2010 году галогенные светильники заменили светодиодными. В праздники и дни памятных дат решетка моста из 156 секций подсвечивается разными цветами. Для вечерней иллюминации Дворцового моста используется около 600 светодиодных энергосберегающих светильников.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
В Петербурге планируют построить четыре моста и тоннель по новому генплану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала