Рейтинг@Mail.ru
Кравцов предложил сотрудничать с ОАЭ в рамках строительства школ - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кравцов предложил сотрудничать с ОАЭ в рамках строительства школ

Кравцов предложил развивать сотрудничество с ОАЭ в рамках строительства совместных школ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Министр просвещения России Сергей Кравцов предложил рассмотреть возможность развития сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках строительства совместных школ.
В министерстве пояснили, что министр посетил с рабочей поездкой Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), где встретился с государственным министром по делам общего образования и передовых технологий ОАЭ Сарой Аль-Амири и обсудил национальные образовательные практики и возможности для обмена педагогическим опытом.
«
"Предлагаю рассмотреть возможность развития сотрудничества в рамках строительства совместных школ. У нас уже успешно функционируют образовательные организации в Монголии, Туркмении, Таджикистане, где обучение проходит на русском языке и в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами Российской Федерации. В этом направлении мы готовы активно развивать наше сотрудничество", – сказал Кравцов, его слова приводятся в сообщении на сайте министерства.
В министерстве добавили, что Кравцов также рассказал о программе "Российский учитель за рубежом", которая предоставляет возможность педагогам работать за границей и обмениваться опытом с коллегами из других стран, проект успешно реализуется в Киргизии, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Сербии, Монголии и Вьетнаме.
"Думаю, что интерес к изучению русского языка на территории ОАЭ неуклонно растет, поэтому считаю важным развивать наше сотрудничество в этой области", – отметил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала