Рейтинг@Mail.ru
За военными закрепят права на служебное жилье по прежним местам службы - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За военными закрепят права на служебное жилье по прежним местам службы

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Правительство РФ подготовило законопроект, который закрепляет за военными права на служебное жилье по прежним местам службы, это правило будет распространяться на тех военнослужащих, чьи семи не могут последовать за ними к новому месту несения службы, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании кабмина в четверг.
«

"Глава государства неоднократно подчеркивал важность поддержки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и, конечно, членов их семей. По поручению президента, подготовлен законопроект, который закрепляет за ними право пользоваться занимаемым служебным жильем, также получать выплату денежной компенсации при его аренде и сохранять место в очереди на улучшение жилищных условий. Это правило будет распространяться на военнослужащих, семьи которых не могут последовать к месту несения службы", - сказал Мишустин.

Он пояснил, что речь идет о местности, где по объективным причинам сложно или невозможно обеспечить условия для пребывания родных и близких. Перечень таких районов будет определять правительство РФ.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что российские власти должны оказывать прямую и адресную поддержку каждому военнослужащему, их семьям и близким. Путин отмечал, что федеральные власти будут выявлять наиболее успешные методики помощи военнослужащим.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
В ГД внесли проект о необращении взыскания на единственное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала