Рейтинг@Mail.ru
Два человека пострадали при обрушении фасада торгового центра в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два человека пострадали при обрушении фасада торгового центра в Пензе

В Пензе обрушился фасад торгового центра "Гостиный двор", пострадали два человека

Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
САРАТОВ, 9 мар - РИА Новости. Часть фасада здания торгового центра "Гостиный двор" обрушилась в центре Пензы, в результате пострадали два человека, сообщили РИА Новости в экстренных службах.
«
"Пострадали две женщины, проходившие мимо здания, обошлось без серьезных травм", - сказал собеседник агентства.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе областного минздрава, медики оказали помощь двоим пострадавшим на месте, без госпитализации.
Прокуратура области сообщила, что, по предварительным данным, утром в четверг у здания торгового центра "Гостиный двор" со стороны улицы Бакунина обрушилась часть фасада, в связи с чем ведомство начало проверку. "В ходе проверки прокуратурой будут установлены обстоятельства и причины случившегося, а также проверено соблюдение требований законодательства при содержании и эксплуатации здания. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.
Администрация города пояснила, что место, где произошло частичное обрушение кирпичной кладки здания на улице Бакунина, огорожено сигнальной лентой, проезжая часть расчищена, проводится уборка и вывоз элементов конструкции и обрушенного кирпича. "В дальнейшем будет решаться вопрос восстановления целостности конструкции с собственниками помещений. На втором этаже здания ведет деятельность индивидуальный предприниматель", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала