Рейтинг@Mail.ru
Второй пролет ж/д части Крымского моста установят к концу апреля - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Второй пролет ж/д части Крымского моста установят к концу апреля

Хуснуллин: второй поврежденный пролет ж/д части Крымского моста установят к концу апреля

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВосстановительные работы на железнодорожной части Крымского моста
Восстановительные работы на железнодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости. Замена второго поврежденного железнодорожного пролета на Крымском мосту планируется в апреле, сама установка пролета пройдет в конце апреля, сообщил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.
Новый 200-тонный железнодорожный пролет с помощью двух барж доставили к месту монтажа в Керченском проливе и установили на высоте 27 метров в проектное положение на железнодорожной части моста, сообщил ранее Хуснуллин.
«
"Строителям осталось заменить еще один поврежденный пролет. Рассчитываем уложиться до конца апреля. После чего можно будет переходить к устройству монтажных стыков, деформационных швов, верхнего строения пути, монтажу инженерных систем и освещения.", - сообщил Хуснуллин в своем Telegram-канале.
Все работы идут по графику. На объекте работают 260 человек и 29 единиц техники, отметил он. Общая масса для пролетных строений и вспомогательных устройств, выпущенная одним из российских заводов, составила 524 тонны.
Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено по одной ветке. Пятого декабря было возобновлено движение по правой автомобильной части моста, 23 февраля открылось движение по левой части.
Ремонтные работы на Крымском мосту
Завершена надвижка четвертого пролета на левой авточасти Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала