Рейтинг@Mail.ru
Долг коммунальщиков перед "Россетями" в СФКО вырос до 11,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Долг коммунальщиков перед "Россетями" в СФКО вырос до 11,5 млрд рублей

Долг коммунальщиков перед "Россетями" на Северном Кавказе в 2022 г вырос до 11,5 млрд руб

Линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Жилищно-коммунальные структуры республик Северного Кавказа по итогам 2022 года снизили платежи за электроэнергию на 3,7%, суммарные долги предприятий достигли 11,5 миллиарда рублей, сообщили "Россети Северный Кавказ" ("Россети СК").
«
"ЖКХ-структуры республик СКФО оплатили лишь 21,3% от объема потребленной электроэнергии, за год на 3,7% снизив уровень расчетов с гарантпоставщиком энергоресурса. Суммарные долги этих предприятий на 1 января 2023 года составили почти 11,5 миллиарда рублей", - отмечается в сообщении.
При этом платежи за электроэнергию в 2022 году со стороны потребителей выросли на 5%, по итогам прошедшего года уровень оплаты достиг 82,3%, констатировали в компании.
По данным "Россети СК", жители северокавказских республик в 2022 году исполнили обязательства по платежам на уровне 92%, что на 2% выше, чем годом ранее. Платежи промышленных предприятий и прочих территориальных энергосбытовых компаний превысили 100% (с учетом погашения ранее образованных долгов за электроэнергию).
Рост собираемости платежей в компании связывают с усилением мер информационно-разъяснительной и адресной работы с должниками, активизации рейдовых мероприятий по должникам. "Кроме того, были успешно внедрены дополнительные платежные сервисы и дистанционные механизмы взаимодействия с потребителями", - отметили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала