Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил ускорить открытие нового спорткомплекса в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин поручил ускорить открытие нового спорткомплекса в Зеленограде

Мэр Москвы Собянин поручил ускорить открытие нового спортивного комплекса в Зеленограде

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство Ледовой арены в Екатеринбурге
Строительство Ледовой арены в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в пятницу ускорить открытие нового спорткомплекса "Спутник Арена" в Зеленограде.
«

"Только на улице, на футбольном поле будет заниматься 500 человек в день. Активнее вовлекайте людей, бюрократически не подходите (к вопросу)... На улице, в тренажерном зале, в спортивном зале чтобы жизнь кипела. Это построено для людей. И запускайте побыстрее", - сказал мэр руководству и тренерам спортивного дворца.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, новый спорткомплекс с футбольным полем и бассейном планируется открыть в апреле 2023 года. Строительство спортивного объекта в девятом микрорайоне Зеленограда на площади Колумба было начато в январе 2020 года и завершено в минувшем декабре.
Строительство спорткомплекса - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Москве построят 14 объектов спортивной инфраструктуры в 2023 году
В спорткомплексе будут проводиться тренировки и соревнования по футболу, мини-футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике и художественной гимнастике. В частности, здесь будут тренироваться воспитанники Московской комплексной спортивной школы "Зеленоград" (до мая 2022 года - спортивная школа №112 "Спутник") и Московской баскетбольной академии. В свободное от тренировок спортсменов время спорткомплекс могут посещать все желающие.
В здании спорткомплекса площадью 9,5 тысячи квадратных метров оборудованы плавательный бассейн на шесть дорожек - с залом подготовительных занятий (включая тренажеры для сухого плавания), универсальный спортивный зал с трибунами на 249 зрителей, тренажерный зал - с универсальными тренажерами для проработки всех групп мышц, кардиозоной и зоной свободных весов, где одновременно смогут заниматься более 30 человек, медицинский блок - с комнатой ожидания приема, кабинетом врача и процедурной.
Кроме того, для спортсменов и тренеров обустроены комфортные раздевалки с душевыми, тренерские комнаты, помещения для хранения инвентаря. На прилегающей территории создано профессиональное футбольное поле размером 105 на 68 метров. Качественное искусственное покрытие предназначено для тренировок любительских и профессиональных команд, а также проведения соревнований районного и городского уровня. Благодаря системе освещения (четыре прожектора) поле можно использовать и в темное время суток. Также оборудовано легкоатлетическое ядро, в состав которого вошли круговая беговая дорожка на четыре полосы (400 метров), прямая беговая дорожка (110 метров, совмещенная с прямым участком круговой беговой дорожки), секторы для прыжков в длину и в высоту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала