Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший пересадочный узел на МЦД-3 в Зеленограде откроют в этом году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший пересадочный узел на МЦД-3 в Зеленограде откроют в этом году

Собянин: крупнейший пересадочный узел на МЦД-3 в Зеленограде откроют в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Реконструкцию пригородного вокзала Крюково будущей третьей линии Московского центрального диаметра (МЦД-3) в столичном Зеленограде завершат в этом году, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Все идет по графику, практически уже 60% готовность. Крупнейший (транспортно-пересадочный узел, его площадь составляет) практически 15 тысяч квадратных метров. Из трех новых платформ две уже ввели в эксплуатацию. Старую платформу, где новую будем строить, разобрали полностью и сейчас там работаем", - доложил мэру замгендиректора ОАО "РЖД" Олег Тони, уточнив, что работы будут завершены до 15 августа.
По его словам, пригородный вокзал Крюково к моменту запуска МЦД-3 "будет полностью собран и введен в эксплуатацию". К этому же сроку под железнодорожными путями будет открыт реконструированный переход.
Пассажиры на железнодорожной платформе - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2 открыт в Москве
В декабре 2022 года Собянин и генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в 2023 году. План включает запуск двух новых диаметров "наземного метро" МЦД-3 "Ленинградско-Казанский", МЦД-4 "Киевско-Горьковский", а также 14 новых и реконструированных станций на маршрутах диаметров. Запуск МЦД-3 запланирован в августе 2023 года и включает завершение реконструкции ТПУ "Крюково" и строительства новой станции Ольгино.
В рамках подготовки к запуску новых диаметров предполагается завершить для МЦД-3 строительство путепроводной развязки в районе остановочного пункта Малино, реконструкцию участка Москва-Товарная-Октябрьская-Николаевка - Москва-2-Митьково - Москва-Пассажирская-Казанская и строительство дополнительных главных путей, строительство железнодорожного тоннеля на Казанском направлении МЖД, обеспечивающего связь между Казанским направлением МЖД и Октябрьской железной дорогой, строительство парков отстоя и экипировки поездов на станциях Крюково и Раменское.
Благоустроенная территория у станции МЦД - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Территории у 20 станций МЦД-3 и МЦД-4 благоустроят в Подмосковье в 2023 г
Пуск первых двух линий - МЦД-1 и МЦД-2 - состоялся 21 ноября 2019 года. Первые поезда "Иволга" городской компоновки отправились из Одинцово в Лобню и из Нахабино в Подольск. За три года пассажиры МЦД совершили 490 миллионов поездок. С большинства станций МЦД можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления Московской железной дороги. Запуск МЦД-3 и МЦД-4 ожидается в 2023 году, МЦД-5 - в 2025 году.
Как сообщал Собянин, линия между ярославским и павелецким направлениями МЖД в составе пятого МЦД-5 может пройти через центр столицы под землей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала