Рейтинг@Mail.ru
ВТБ снижает первый взнос по ипотеке до 10% - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ снижает первый взнос по ипотеке до 10%

Банк ВТБ снижает первый взнос по ипотеке до 10% для всех заемщиков своих программ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити" на восходе
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. ВТБ с 3 марта снижает минимальный первый взнос по ипотеке на квартиры и частные дома до 10% с 15% по своим программам, сообщает пресс-служба банка.
"ВТБ пересмотрел условия выдачи кредитов по ряду ипотечных продуктов. С 3 марта минимальный первый взнос в рамках собственных программ банка снижается с 15% до 10% и распространяется как на покупку квартир, так и частных домов", - говорится в сообщении.
«
"Одновременно банк смягчает требования к сделкам с таунхаусами и домами по программам господдержки: для приобретения таких объектов заемщикам будет достаточно внести 15% от их стоимости", - добавляется там.
Уточняется, что кредит со сниженным первоначальным взносом на квартиры и апартаменты заемщики смогут оформить под 11,4% годовых, а на таунхаусы и частные дома - от 11,8% годовых.
"На рынке ипотечного кредитования фиксируется рост клиентской активности, и с учетом текущих ставок на первый план для заемщиков выходит уровень первого взноса. В начале года ВТБ скорректировал этот параметр для зарплатных клиентов, приобретающих вторичное жилье, а теперь снижает "порог входа" для всех потенциальных заемщиков и по всем типам объектов", - прокомментировал замначальника управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Вадим Пахаленко.
Вторая художественная зимняя ярмарка Разгуляй. Поросята. Автор Татьяна Шацкая (Ярославская ремесленная палата) - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Жестокий квест: где взять денег на первый взнос по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала