Рейтинг@Mail.ru
"А101" создаст "Мост знаний" в "Дзен-кварталах" в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" создаст "Мост знаний" в "Дзен-кварталах" в новой Москве

© ГК "А101"ЖК "Дзен-кварталы" в новой Москве
ЖК Дзен-кварталы в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 2 мар – РИА Недвижимость. "А101" построит пешеходный мост с велодорожкой в "Дзен-кварталах" в новой Москве, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что девелопер утвердил концепцию главной площади жилого комплекса. Ее основным объектом станет "Мост знаний", который соединит жилые дома и образовательный центр со школой и детским садом на берегу Ивановского пруда.
«
"Мост как основной путь в школу начинается от полностью пешеходного общественного пространства - главной площади. Это, с одной стороны, исключает пересечение с любыми автомобильными дорогами, с другой - избавляет эту часть района от излишнего автотрафика, который часто образуется рядом со школами и детскими садами", - цитирует пресс-служба руководителя отдела "Благоустройство и озеленение" компании Диану Кравченко.
Почти все деревья и кустарники планируется сохранить. Кроме того, объекты на площади в "Дзен-кварталах" будут максимально органично встроены в сложившуюся здесь экосистему. Основной прогулочный маршрут вдоль пруда и к мосту, а также городской амфитеатр под открытым небом сделают из декинга, главные пешеходные связи и аллеи - из отсева щебня.
В сообщении указывается, что особенности ландшафта позволяют реализовать концепцию, которая предполагает создание цепи площадок с различным функционалом, разграниченных мягким природным зонированием. Такая планировка дает возможность стимулировать формирование соседских сообществ по интересам.
В новостройке будут воркаут, плейхаб, дзен-сад с зоной для рисования на песке, садами камней и перголами. Еще на площади появится локальный центр притяжения с возможностью устраивать семейные праздники.
Как добавляется в пресс-релизе, помогать формировать локальные сообщества будет расположенный на набережной комьюнити-центр с эксплуатируемой кровлей.
Жилой комплекс "Дзен-кварталы" с суммарным объемом жилой застройки более 320 тысяч квадратных метров занимает более 20 гектаров. Образовательная инфраструктура здесь представлена двумя детскими садами и образовательным центром со школой почти на 1,3 тысячи учеников и детским садом на 200 малышей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала