Рейтинг@Mail.ru
Ввод БКЛ улучшил транспортное обслуживание 15 миллионов москвичей - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ввод БКЛ улучшил транспортное обслуживание 15 миллионов москвичей

Власти: ввод Большой кольцевой линии улучшил транспортное обслуживание 15 млн москвичей

© РИА Новости / Светлана Шевченко | Перейти в медиабанкОткрытие Большой кольцевой линии московского метро
Открытие Большой кольцевой линии московского метро  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Недвижимость. Ввод Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена улучшил транспортное обслуживание 15 миллионов жителей Москвы и области, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства российской столицы.
Во вторник в Москве полностью запустили движение по БКЛ, открыв последней участок кольца. В его составе девять станций: "Марьина роща", "Рижская", "Сокольники", "Текстильщики", "Печатники", "Нагатинский затон", "Кленовый бульвар", "Каширская" и "Варшавская".
Бесплатный проход на станции БКЛ  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Москве объявили бесплатный вход на БКЛ в течение пяти дней
Церемония открытия новой линии прошла в режиме видеосвязи с участием президента РФ Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина, сотрудников Московского метрополитена и специалистов, принимавших участие в строительстве БКЛ.
«
"Ввод Большой кольцевой линии метро улучшил транспортное обслуживание 15 млн жителей Москвы и Московской области. На многих маршрутах экономия времени при ежедневных поездках составит до 35-45 минут", - говорится в сообщении.
В ходе церемонии мэр Москвы поблагодарил строителей, предприятия и заводы, которые приняли участие и поставляли материалы при строительстве метро.
Строительство БКЛ - крупнейший в России и один из крупнейших в мире проектов в области метростроения, реализованных за последние десятилетия. В ее состав входит 31 станция и 3 электродепо. Общая протяженность БКЛ составляет 70 километров.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеосвязи принимает участие в открытии Большой кольцевой линии Московского метро - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Москве заработало полностью самое большое кольцо метро в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала