Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" открыл в Подмосковье первые жесткие дискаунтеры - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Магнит" открыл в Подмосковье первые жесткие дискаунтеры

"Магнит" открыл в Подмосковье свои первые магазины в формате жестких дискаунтеров

Логотип магазина Магнит - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. "Магнит" открыл в Подмосковье свои первые магазины в формате жестких дискаунтеров под брендом B1, в дальнейшем компания создаст собственные торговые марки для них и рассмотрит вопрос о масштабировании, сообщил ритейлер.
«
"Магнит"... запускает формат жесткого дискаунтера под брендом B1, или "Первый выбор". Первые три пилотных магазина открылись в подмосковных Ступино, Электростали и Тучково. Новый формат ориентирован на рациональных покупателей с любым уровнем доходов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ритейлер представлен в сегменте дискаунтеров с 2020 года, однако ранее это были мягкие дискаунтеры "Моя цена". При этом, по оценке компании, новый формат приближен к концепции классических европейских дискаунтеров с фокусом на ограниченном качественном ассортименте, закрывающем основные потребности покупателя.
Покупатели возле магазина Mothercare в ТЦ Коламбус в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Бывшая сеть магазинов Mothercare начала менять вывески в России
"Ассортимент жестких дискаунтеров уже, чем мягких... а собственные торговые марки (СТМ) в перспективе будут занимать около 50% товарного предложения нового формата. Для жестких дискаунтеров в перспективе будут созданы собственные СТМ, которые не будут представлены в остальных торговых форматах "Магнита". Как и "Моя цена", жесткие дискаунтеры будут придерживаться ценовой стратегии EDLP (every day low prices - "низкие цены каждый день" без промоакций)... За счет более глубокой оптимизации операционных процессов в магазинах и логистики цены в В1 будут ниже, чем в "Моей цене" и в магазинах "Магнит у дома", - пояснили ритейлер.
Кроме того, в новых магазинах исключительно паллетная и коробочная выкладка товаров, будут использоваться кассы самообслуживания и протестируются так называемые "холодные комнаты" - отдельные помещения со специальным температурным режимом для охлажденной продукции (мясо, рыба, салаты, молочные продукты).
"В ближайшее время "Магнит" откроет в разных городах Московской области до 15 пилотных магазинов B1 в разных конфигурациях и типах локаций... После этого компания сформирует оптимальную модель жесткого дискаунтера и будет принимать решение о масштабировании формата. При этом компания продолжит развитие сети мягких дискаунтеров "Моя цена"... Предполагается, что первый распределительный центр для жестких дискаунтеров будет открыт в четвертом квартале 2023 года", - заключили в "Магните".
Магазин OBI в МЕГА Белая Дача - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Московский бизнесмен пытается оспорить сделки с сетью OBI в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала