Рейтинг@Mail.ru
Часть бывшей площадки Ford в Ленобласти арендовал покупатель завода IKEA - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Часть бывшей площадки Ford в Ленобласти арендовал покупатель завода IKEA

Часть бывшей площадки Ford в Ленобласти арендовал покупатель завода IKEA в России

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛоготип компании Ford на автомобиле на заводе "Ford Sollers" во Всеволожске Ленинградской области.
Логотип компании Ford на автомобиле на заводе Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области. - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев - РИА Новости. Арендатором части бывшей площадки завода Ford в Ленинградской области стала мебельная компания "Слотекс", покупающая завод IKEA в Новгороде, следует из сообщения пресс-службы правительства региона.
В начале февраля региональные власти информировали, что эта площадка частично арендована деревоперерабатывающей компанией, но не называли ее.
«
"Названо имя арендатора части площадей бывшего завода Ford во Всеволожском районе: площадка взята в аренду компанией "Слотекс", производящей мебельные фасады", - информирует Telegram-канал пресс-службы областного правительства.
Как сообщал РИА Новости статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, правительственная комиссия 15 февраля одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. Их покупателями станут два крупных отечественных производителя - изготовитель пиломатериалов "Лузалес" из республики Коми и компания "Слотекс", производитель кухонных столешниц, фасадов и декоративных пленок. Эта компания пообещала рассказать о своих планах развития производства в Новгороде после закрытия соответствующей сделки.
Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Новый владелец завода IKEA в Новгороде озвучит планы его развития
В декабре 2021 года сообщалось, что южнокорейская компания-производитель автозапчастей Sungwoo Hitech в лице своей компании в РФ (ООО "СВ РУС") приобрела площадку бывшего завода "Форд Соллерс" во Всеволожском районе Ленобласти. Инвестиционный проект предполагал производство комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia, объем инвестиций - 6,8 миллиарда рублей (в эту сумму входит покупка площадки, ее реконструкция и закупка оборудования). На предприятии планировалось создать 520 новых рабочих мест. Запуск производства планировался в 2023 году. По информации ряда СМИ, южнокорейская компания перенесла запуск производства на неопределенный срок.
В 2019 году Ford принял решение покинуть российский рынок легковых автомобилей и закрыть заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге. Завод во Всеволожске прекратил работу в июне 2019 года. Сообщалось, что власти Ленобласти заинтересованы в том, чтобы площадку завода Ford заняло предприятие, производящее автомобили.
В Петербурге закрасили надписи IKEA - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Эксперты усомнились в скорой продаже недвижимости владельца IKEA в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала