Рейтинг@Mail.ru
На архитектурную премию Москвы подано более 160 заявок - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На архитектурную премию Москвы подано более 160 заявок

Кузнецов: на архитектурную премию Москвы подано более 160 заявок

© Фото : Пресс-служба главного архитектора МосквыГлавный архитектор Москвы Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. На премию Москвы в сфере архитектуры и градостроительства 2023 года поданы 162 заявки, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«
"Количество заявок на премию в этом году рекордное, и мы видим, что несмотря на меняющиеся экономические условия, процессы не нарушаются, проекты не проседают", – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В нем указывается, что около 40% присланных на премию заявок приходятся на социальные объекты: школы, поликлиники, образовательные и спортивные центры. В частности, в числе конкурсантов - корпуса образовательно-научного кластера МГТУ имени Баумана и научный центр в кластере "Ломоносов" техдолины МГУ. Еще около 40% заявок - это жилье, в том числе проекты по программе реновации, а также гостиничные комплексы.
На премию также поданы инфраструктурные проекты - станции московского метрополитена "Тютчевская" Троицкой линии и "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии, добавляется в сообщении.
Архитектурная премия Москвы учреждена в 2017 году. Подаваться на нее может любой проект, получивший свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения за год, предшествующий году присуждения премии. Награждение победителей традиционно приурочено ко Дню архитектора (1 июля). С 2023 года количество наград увеличено с пяти до 12 - лауреаты получат по 1 миллиону рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала