Рейтинг@Mail.ru
Депутат: льготы для сотрудников ОПК увеличат число специалистов - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат: льготы для сотрудников ОПК увеличат число специалистов

Депутат Гутенев: льготы на аренду жилья для сотрудников ОПК увеличат число специалистов

Владимир Гутенев - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Предоставление льгот при аренде жилья сотрудникам ОПК положительно скажется на привлечении специалистов, в том числе и молодых сотрудников, для которых "жилищный вопрос стоит наиболее остро", заявил глава комитета Госдумы по промышленности и торговле, член координационной парламентской группы по вопросам спецоперации Владимир Гутенев по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
Путин во вторник предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. По его словам, вопрос программы уже обсуждался с правительством.
«
"Предоставление льгот при аренде жилья положительно скажется и на развитии "трудовой миграции" высококвалифицированных специалистов между регионами РФ. Кроме того, такая поддержка от государства обеспечит строительную отрасль стабильным растущим спросом", - приводят в пресс-службе "Единой России" слова Гутенева.
Отмечается, что льготная аренда поможет привлечь молодых специалистов, для которых "жилищный вопрос, как правило, стоит наиболее остро".
По словам Гутенева, продолжением решения кадрового вопроса на предприятиях ОПК может стать специализированная программа льготной ипотеки, которая уже прорабатывается на некоторых предприятиях.
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Депутат: аренду жилья для ОПК можно удешевить, если дать инвесторам льготы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала