Рейтинг@Mail.ru
Депутат: аренду жилья для ОПК можно удешевить, если дать инвесторам льготы - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: аренду жилья для ОПК можно удешевить, если дать инвесторам льготы

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Предложение президента РФ Владимира Путина о льготах на арендное жилье в сфере ОПК сможет быть в ближайшее время реализовано, если дать инвесторам нулевой налог на прибыль, на землю на десять лет, заявил РИА Новости первый замглавы комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев (ЛДПР).
Путин во время послания Федеральному собранию во вторник предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК.
«
"Для того чтобы данное поручение было в самое ближайшее время реализовано, необходимо предоставить инвесторам льготы на десять лет: нулевой налог на прибыль, на землю, на имущество, а также льготные кредиты на финансирование стройки", - сказал Кошелев.
Так появится сегмент арендных домов, которые будут предлагать официальную аренду в комфортном жилье по ценам существенно ниже рыночных, отметил депутат.
"Это станет первым серьезным шагом для привлечения частных инвестиций в создание сегмента цивилизованного рынка арендного жилья. Считаю предложение своевременным, так как за 2022 год аренда однокомнатных квартир, к примеру, подорожала в среднем на 26%", - добавил он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Эксперт: рост акций девелоперов зависит от условий льготной аренды жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала