Рейтинг@Mail.ru
Первое концессионное соглашение о создании гостиницы подписано в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первое концессионное соглашение о создании гостиницы подписано в Москве

Заммэра Ефимов: в Москве подписано первое концессионное соглашение о создании гостиницы

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Знание" в Сочи готовит номер к приему гостей
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Москва передаст инвестору пустующий объект недвижимости XIX века в Серебряническом переулке для реконструкции и открытия гостиницы в рамках концессионного соглашения, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"В 2022 году Москва объявила открытый конкурс на право заключения первого концессионного соглашения на создание гостиницы площадью около 368 квадратных метров в Серебряническом переулке. Победителем стала компания "Север", уже имеющая опыт в этом бизнесе. Для реализации проекта инвестору передадут трехэтажный капитальный объект недвижимости 1840 года постройки, при этом право собственности на здание останется у города", – приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
Он пояснил, что при помощи такого механизма государственно-частного партнерства Москва вовлекает в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты недвижимости, которые нуждаются в реконструкции и ремонте. Заключение подобных соглашений также позволяет городу увеличивать гостиничный номерной фонд и тем самым развивать сферу туризма.
"Инвестор в течение двух лет выполнит работы по проектированию, проведет реконструкцию здания, оснастит его новым оборудованием, инвентарем и мебелью... По условиям соглашения отель, построенный по концессии, должен соответствовать международному уровню: иметь категорию не ниже трех звезд", – отметил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.
Строительство - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В Красносельском районе Москвы построят комплекс с гостиницей и офисами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала