Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили правила газовой безопасности перед праздниками - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам напомнили правила газовой безопасности перед праздниками

"Мосгаз" напомнил москвичам о правилах газовой безопасности перед февральскими праздниками

© Фото : АО "Мосгаз"Сотрудник "Мосгаза" за работой
Сотрудник Мосгаза за работой - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Недвижимость. "Мосгаз" напомнил москвичам о правилах газовой безопасности перед февральскими праздниками.
При наличии в квартире газовых приборов, обезопасить себя можно, не допуская к ним детей и не оставляя зажженные горелки без присмотра. В случае неполадок нужно пригласить специалиста, имеющего необходимую квалификацию и опыт. Также нужно чаще проветривать помещение (примерно на 10-15 минут) и пользоваться плитами с системой газ-контроля. Срок службы газового оборудования составляет 10–12 лет, напомнили в "Мосгазе".
«
"Не используйте газовую плиту для обогрева квартиры и ни в коем случае не развешивайте над конфорками белье для сушки. Использование газового водонагревателя в жилой комнате запрещено, равно как и установка бытовых вентиляторов, отводящих труб от бытовых кухонных вытяжек в отверстия вентиляционных каналов", - указывается в сообщении пресс-службы компании.
Специалисты "Мосгаза" также дали рекомендации, как содержать газовое оборудование. Мыть плиту стоит не раньше, чем через час после готовки, не допуская попадания воды и моющего средства внутрь дверцы духовки.
"Для мойки используйте влажную, предварительно отжатую губку, не пользуйтесь абразивными чистящими средствами. Рассекатели можно снять, протереть и высушить, а вот их посадочное место протирается только сухой тряпкой. Мыть газовый шланг-подводку, двигать плиту без присмотра специалистов чревато, как минимум, риском нарушения герметичности соединений", - отмечается в пресс-релизе.
Кроме того, если установлены бытовые газовые проточные водонагреватели, необходимо обеспечить приток свежего воздуха в помещение, отметили в "Мосгазе".
Проверка газового оборудования в жилых домах  - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Что будет, если не пустить газовика с проверкой в квартиру?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала