Рейтинг@Mail.ru
В России хотят синхронизировать меры нацпроектов городской среды и туризма - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России хотят синхронизировать меры нацпроектов городской среды и туризма

МЭР с Минстроем РФ рассматривают синхронизацию мер нацпроектов городской среды и туризма

Татьяна Шаршавицкая - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Минэкономразвития и Минстрой рассматривают возможность синхронизации отдельных мер в рамках национальных проектов "Туризм и индустрия гостеприимства" и "Жилье и городская среда" для развития и обустройства туристических центров городов, сообщила директор департамента развития туризма МЭР РФ Татьяна Шаршавицкая.
«
"Минэкономразвития и Минстрой рассматривают возможность синхронизации конкурсных процедур отбора проектов по обустройству туристических центров городов с "Всероссийским конкурсом лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях", проводимым Минстроем России", - сказала Шаршавицкая, слова которой привели в сообщении пресс-службы ведомства.
"Также с коллегами из Минстроя прорабатываются возможности синхронизации конкурсных мер в части оценки заявок и симметричного присвоения дополнительных баллов победителям конкурсов национальных проектов "Туризм и индустрия гостеприимства" и "Жилье и городская среда", - добавила она.
Шаршавицкая уточнила, что в этом году 31 город, девять из которых "являются историческими", получит субсидию на обустройство туристических центров городов, и в рамках таких субсидий у городов появится возможность внедрить в туристических центрах единый дизайн-код, навигацию, создать инклюзивную среду.
Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" (куратор - вице-премьер Дмитрий Чернышенко), предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Бюджет нацпроекта по жилью в 2023 году планируют увеличить почти на 4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала