Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя РФ и министр индустрии Казахстана обсудили сотрудничество - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минстроя РФ и министр индустрии Казахстана обсудили сотрудничество

Глава Минстроя РФ Файзуллин встретился с министром индустрии Казахстана Карабаевым

Города мира. Астана - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
АСТАНА, 16 фев - РИА Новости. Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Марат Карабаев и министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на переговорах в Москве обсудили развитие сотрудничества в курируемых отраслях, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
«
"На встрече с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства И. Файзуллиным обсуждалось сотрудничество в сфере развития архитектурной, градостроительной и строительной отрасли, а также в области цифровизации строительства, ипотечного кредитования и государственной экспертизы", - говорится в сообщении.
Поясняется, что особое внимание Карабаев заострил на унификации норм и правил в области сейсмостойкого строительства. По его словам, в рамках этого сотрудничества ученые СНГ проводят исследования в целях разработки карты риска для поддержки сейсмостойкости в строительных нормах Центральной Азии.
Эти исследования будут использованы в качестве базы для совместного анализа информации об активных разломах, сильных движениях и результатах вероятностного расчета сейсмической опасности территории стран Центральноазиатского региона, подчёркивается в сообщении.
Карабаев находится в России с рабочей поездкой. Он встречался также, в частности, с главами министерств транспорта и энергетики РФ - Виталием Савельевым и Николаем Шульгиновым.
Сухой готовый пиломатериал в штабелях на лесопильном производстве - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
РЖД стали принимать к перевозке пиломатериалы на экспорт через Казахстан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала