Рейтинг@Mail.ru
IKEA не комментирует процесс продажи производств в России - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
IKEA не комментирует процесс продажи производств в России

IKEA не комментирует процесс продажи производств в РФ, хочет закрыть сделки в начале года

Вывеска магазина ИКЕА  - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
ЦЮРИХ, 16 фев - РИА Новости. Шведская компания IKEA не комментирует процесс продажи своих производств в России ввиду соответствующих договоренностей с потенциальными покупателями, по-прежнему намерена завершить соответствующие сделки в начале 2023 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ритейлера.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на статс-секретаря - замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова сообщила, что правительственная комиссия одобрила продажу трех заводов IKEA в России. По его словам, покупателями стали два крупных отечественных производителя — компания "Слотекс" (специализация — кухонные столешницы и фасады) и изготовитель пиломатериалов "Лузалес". В пресс-службе главы Коми агентству уточнили, что "Лузалес" приобрел предприятия IKEA в Ленинградской и Кировской областях.
Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Компания "Лузалес" из Коми купила два завода IKEA в России
"Процесс продажи подлежит обязательному согласованию. Этот процесс осуществляется между властями и компаниями-заявителями. Мы договорились с потенциальными покупателями не разглашать никаких подробностей, касающихся их самих и целостности процесса продаж", - сообщили в пресс-службе. "Наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы завершить продажу производственных подразделений IKEA Industry в России в начале 2023 года", - добавили там же.
В компании напомнили, что ранее приняли решение о продаже подразделений, расположенных в Тихвине Ленинградской области, Великом Новгороде и Кировской области.
Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Новый владелец заводов IKEA в России сохранит рабочие места
В марте IKEA сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики. Евтухов в начале октября сообщал, что министерство провело встречу с руководством IKEA, и уточнял, что пока шведский ритейлер продолжает оставаться в стране на прежних позициях. Однако позже, в ноябре, он заявил, что сейчас нет возможности сказать - будет ли компания возвращаться в Россию или нет.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала