Рейтинг@Mail.ru
Степашин предложил передать ФРТ контроль за фондами капремонта в регионах - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Степашин предложил передать ФРТ контроль за фондами капремонта в регионах

Степашин предложил передать ФРТ контроль за деятельностью фондов капремонта в регионах

Сергей Степашин - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
МОСКВА, 14 фев – РИА Недвижимость. Председатель общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин предложил передать контроль за деятельностью региональных фондов капремонта многоквартирных домов Фонду развития территорий.
«
"Капитальный ремонт так и остается темой для разговоров, я беру и качество капитального ремонта, и огромные средства, которые расходуются, и бесконтрольность за деятельностью фондов капитального ремонта со стороны федеральных органов власти. Давайте поручим Фонду развития территорий контроль за деятельностью фондов капремонта. Средства, ресурсы и возможности для этого есть", - сказал Степашин во вторник на заседании общественного совета.
Он также добавил, что программы капремонта в регионах должны быть синхронизированы с программами переселения из аварийного жилья и с программами модернизации коммунальной инфраструктуры.
Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" создана в 2022 году путем объединения Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и Фонда содействия реформированию ЖКХ. К целям деятельности фонда относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, содействие модернизации ЖКХ, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрение ресурсосберегающих технологий, сокращение жилищного фонда, непригодного для проживания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала