Рейтинг@Mail.ru
Пойманного в Испании застройщика-мошенника освободили в Ярославле - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пойманного в Испании застройщика-мошенника освободили в Ярославле

Пойманного в Испании застройщика-мошенника освободили в зале суда в Ярославле

Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 фев – РИА Новости. Суд в Ярославле приговорил к трем годам колонии гендиректора строительной фирмы, который присвоил более миллиарда рублей дольщиков и скрывался в Испании, но с учетом срока, отбытого осужденным под стражей и под домашним арестом, его освободили в зале суда, сообщила журналистам пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.
Кировский районный суд Ярославля установил, что, будучи директором "Мариан Строй", Алексей Лагунин похитил деньги дольщиков, которые привлекал для строительства домов на улицах Сосновая и Балтийская Ярославля.
В 2021 году, когда начался суд, Генпрокуратура РФ озвучивала похищенную сумму – более миллиарда рублей. В течение четырех лет, пока шло следствие, Лагунин находился в розыске и в летом 2020 года был задержан в Испании, после чего экстрадирован в Россию.
«
"Приговором Кировского районного суда Ярославля от 13 февраля 2023 года Алексей Лагунин признан виновным мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщила Козлова.
Она уточнила, что суд учел срок, отбытый Лагуниным под стражей и под домашним арестом, и счел, что это время "поглощает назначенное наказание".
"Наказание считается отбытым. Алексей Лагунин освобожден в зале суда", - проинформировала пресс-секретарь.
По данным суда, Лагунин также ранее обвинялся в невыплате заработной платы и неуплате налогов, но суд прекратил производство по этим обвинениям в связи с истечением сроков давности.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Экс-глава стройфирмы получил семь лет за обман дольщиков в Волгограде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала