Рейтинг@Mail.ru
Летнее кафе в Подмосковье можно будет зарегистрировать за два часа - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Летнее кафе в Подмосковье можно будет зарегистрировать за два часа

Власти: летнее кафе в Подмосковье можно будет зарегистрировать за два часа впервые в РФ

Мужчина на летней веранде кафе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Подмосковье первым в России сократит время регистрации летнего кафе до 2 часов, услуга будет предоставляться в электронном виде, сейчас процесс регистрации длится более 30 дней, а заявки принимаются в бумажном виде, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«
"В Московской области впервые в России будет предоставлена новая услуга по оформлению договора на размещение летнего кафе на участках муниципальной земли и неразграниченной госсобственности в электронном виде… Вся процедура будет занимать не более 2 часов, вместо более чем 30 дней "в бумаге" в настоящее время", - сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов, слова которого приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, заявка будет подаваться через портал государственных и муниципальных услуг Подмосковья, на портале можно будет выбрать место для размещения веранды у своего кафе из перечня. После этого через личный кабинет будет заключаться договор, заверенный электронной подписью. Минсельхозпрод прогнозирует рост количества летних кафе на участках муниципальной земли и неразграниченной госсобственности более чем в два раза, если в 2022 году их было 223, то в 2023 году ожидается более чем 500. Услуга будет введена в Подмосковье с 1 апреля. Частные объекты также смогут расширить летние веранды за счет муниципальной земли.
"К примеру, если есть кафе в границах участка, но там недостаточно посадочных мест, можно добавить дополнительные за счет пристройки на муниципальной земле", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Подмосковья Владислава Мурашова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала