Рейтинг@Mail.ru
Спор ЦДМ на Лубянке и Мамута прекращен - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спор ЦДМ на Лубянке и Мамута прекращен

ЦДМ на Лубянке и "Вандеркинд" Мамута прекратили судебные разбирательства между собой

Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Центральный детский магазин на Лубянке и компания "Вандеркинд" Александра Мамута, управляющая российскими магазинами игрушек международной сети Hamleys, заключили мировое соглашение, в котором отказались от всех ранее поданных исков друг к другу, следует из опубликованного определения Арбитражного суда Москвы.
Суд утвердил мировое соглашение в рамках дела по иску "Вандеркинда", требовавшего признать незаконным односторонний отказ АО "ЦДМ на Лубянке" от исполнения договора аренды от 1 марта 2019 года. В помещениях ЦДМ располагался флагманский российский магазин Hamleys, крупнейшая торговая точка во всей сети.
В мировом соглашении стороны договорились, что "прекращают все отношения между собой и предпринимают меры по урегулированию споров". В частности, "Вандеркинд" отказывается от оспаривания одностороннего отказа от договора аренды, ЦДМ отзывает четыре своих иска на сумму около 152 миллионов рублей.
«
"Стороны подтверждают, что при надлежащем исполнении соглашении об урегулировании от 23.12.2022 и мирового соглашения, стороны не имеют друг к другу претензий, каких-либо требований, в том числе о взыскании убытков, неустоек, связанных с договором", - говорится в тексте мирового соглашения.
Часть судебных споров уже прекращена, в других заявлены отказы от исков, свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.
Магазин детских игрушек Hamleys в Центральном Детском магазине на Лубянке - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
ЦДМ в марте откроет собственный магазин на месте ушедшего Hamleys
В Hamleys Russia в октябре сообщили РИА Недвижимость, что флагманский российский магазин британской сети детских товаров Hamleys переедет из ЦДМ на новое место. В компании не уточнили адрес новой торговой точки, отметив, что готовятся "к открытию нового магазина по соседству". Во владеющей ЦДМ компании "Галс-девелопмент" комментировать информацию не стали.
Hamleys – старейший в мире магазин детских игрушек. В 2012 году сеть открыла первый магазин в России. Сегодня у нее восемь торговых точек в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Франшизу сети в России развивает компания Ideas4Retail, а лицензиатом товарных знаков является "Вандеркинд". Обе компании подконтрольны структурам Мамута.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала