Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге заключен контракт на строительство этапа широтной магистрали - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге заключен контракт на строительство этапа широтной магистрали

Заключен контракт на строительство 1-го этапа Южной широтной магистрали в Петербурге

Строительство моста - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Заключен госконтракт на строительство первого этапа Южной широтной магистрали в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Ранее сообщалось, что власти Петербурга определили подрядчика строительства первого этапа Южной широтной магистрали стоимостью 20,892 миллиарда рублей. Согласно конкурсной документации, на строительство первого этапа Южной широтной магистрали, претендовали две компании. Заявка одной из них была признана не соответствующей требованиям конкурсного отбора.
"Подписан государственный контракт на выполнение работ по объекту: "Строительство Южной широтной магистрали. 1 этап". Строительство первого этапа новой транспортной артерии Петербурга будет завершено в 2027 году. К этому времени подрядная организация АО "ВАД" построит два участка Южной широтной магистрали от Петербургского шоссе до развязки с шоссе Подбельского и от Сарицкой улицы до развязки с Петербургским шоссе", - говорится в сообщении.
Также проектом предусмотрена реконструкция шоссе Подбельского.
«
"В скором времени строители приступят к работе по созданию нового объекта транспортной инфраструктуры города. Реализация этого проекта разгрузит выезды из города в южном направлении, соединит крупные федеральные трассы в обход жилых кварталов, снизит потоки транзитного транспорта через Пушкин и Павловск", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
На первом этапе создания Южной широтной магистрали будут построены три разноуровневые развязки и три путепровода: через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направления и в створе Петербургского шоссе. Общая протяженность строящегося и реконструируемого участков автомобильных дорог составит 7 километров, будет построено от 4 до 6 полос движения. Также предусмотрены велодорожки шириной 2,5 метра, 7 светофорных объектов и 5 остановок.
Предполагается, что Южная широтная магистраль станет дублером участка кольцевой автодороги и разгрузит улично-дорожную сеть в южной части города, а также улучшит связь с Ленинградской областью. В перспективе Южная широтная магистраль протяженностью 17 километров соединит Волхонское шоссе, автомобильную дорогу М-11 "Нева", Московское шоссе, Советский проспект, а также автомобильную дорогу федерального значения Р-21 "Кола".
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Первую очередь Южной широтной магистрали построят в Петербурге к 2028 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала