Рейтинг@Mail.ru
Свыше 20 объектов инфраструктуры аэропортов реконструировали в РФ с 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свыше 20 объектов инфраструктуры аэропортов реконструировали в РФ с 2018 г

Хуснуллин: свыше 20 объектов инфраструктуры аэропортов реконструировали в РФ с 2018 года

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. В России с 2018 года в рамках нацпроекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" (КПМИ) реконструировано более 20 объектов инфраструктуры аэропортов, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Благодаря нацпроекту "КПМИ" за четыре года в стране завершили реконструкцию более двух десятков объектов аэропортовой инфраструктуры, и с их учетом до конца 2024 года будет модернизировано всего 52 объекта", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.
Кроме того, сообщил он, за четыре года только по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" было построено и отремонтировано 95 участков региональных и местных дорог, ведущих к аэропортам, общей протяженностью 360 километров. В этом году планируется привести к нормативу еще 15 подъездных автотрасс длиной более 56,5 километра. "Цель нашей работы – создание единой, быстрой, комфортной для всех транспортной системы в стране", - подчеркнул вице-премьер.
В России 9 февраля отмечается День рождения гражданской авиации. Официальной датой рождения гражданской авиации страны считается 9 февраля 1923 года, когда Совет труда и обороны РСФСР принял постановление "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации". Указом президента Российской Федерации от 9 февраля 2013 года в стране 9 февраля отмечается профессиональный праздник – День работника гражданской авиации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала