Рейтинг@Mail.ru
Украинские олигархи лишатся земельных участков и пансионатов в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские олигархи лишатся земельных участков и пансионатов в Крыму

Парламент Крыма: украинские олигархи лишатся земельных участков и пансионатов в республике

Ялта  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости. Земельные участки, здания и пансионаты, принадлежащие украинским олигархам Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому, оказались в списке имущества, подлежащего национализации, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества украинских олигархов, связанных с киевской властью, список подпадающих под национализацию объектов постоянно расширяется.
«
"В список имущества, подлежащего национализации, включено движимое и недвижимое крымское имущество украинских предприятий, принадлежащих Ахметову и Коломойскому", - сказал РИА Новости Константинов.
Речь идет, в том числе о земельных участках, различных зданиях, пансионатах и прочих объектах, пояснил глава крымского парламента.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Аксенов рассказал, как украинские чиновники оформляют недвижимость в Крыму
"Это не самые крупные объекты. У Ахметова самые крупные уже национализированы, но у него еще есть здесь имущество, мы внимательно следим за этой ситуацией. У Коломойского тоже часть активов была национализирована на раннем этапе. Коломойского сейчас и на Украине подвергают национализации. Но у нас это никакого сочувствия не вызывает. Наша национализация, в отличие от украинской, не для олигархического передела начата, а для восстановления справедливости", - сказал Константинов.
Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества украинских олигархов, связанных с киевской властью, национализированы бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", судостроительный завод "Залив", строительный гипермаркет "Новацентр" и торговый комплекс, а также земельные участки, движимое и недвижимое имущество ООО "Мегастрой". Власти заявили, что продолжат выявлять имущество и земельные участки иностранных граждан, совершающих в отношении России недружественные действия. При этом, по словам Константинова, после национализации предприятий, часть получаемой ими прибыли должна направляться на нужды спецоперации.
Владимир Путин и Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова во время встречи. 10 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 10.06.2019
Москалькова: указ решил проблему с жильем бывших украинских военных в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала