Рейтинг@Mail.ru
Если я отправил уведомление о продаже своей доли второму собственнику, но тот его не получил, можно ли дальше продавать долю? - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макет Москвы представлен на ВДНХ - РИА Новости, 1920
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Если я отправил уведомление о продаже своей доли второму собственнику, но тот его не получил, можно ли дальше продавать долю?

Читать в
Вопрос:

Нам с сестрой по наследству досталась квартира (документы на руках). Чтобы продать свою долю я, по всем правилам, отправила ей заказное письмо с уведомлением. Но она не пошла его получать. Могу ли я теперь продать свою долю?

Ответ:
Анна Корчемкина
Нотариус города Омутнинска
Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу может быть совершена по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности. Указанный срок исчисляется не с момента направления такого извещения, а с момента его доставки адресату. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
То есть нужно смотреть причины неполучения. Например, если корреспонденция вернулась в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, то извещение считается не доставленным.
В течение месяца со дня доставки преимущественное право прекращается, можно продавать долю.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала