Рейтинг@Mail.ru
Корпус Инфекционной больницы № 1 в Москве планируют достроить в августе - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корпус Инфекционной больницы № 1 в Москве планируют достроить в августе

Собянин: строительство Инфекционной больницы № 1 в Москве планируется закончить в августе

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкСтроительство лечебно-диагностического комплекса инфекционной больницы №1
Строительство лечебно-диагностического комплекса инфекционной больницы №1
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Строительство нового комплекса Инфекционной клинической больницы № 1 в Москве планируется завершить в августе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выразив надежду, что первых пациентов больница примет уже в сентябре.
В четверг Собянин осмотрел ход строительства нового лечебно-диагностического комплекса Инфекционной клинической больницы № 1 на Волоколамском шоссе в столице.
«
"Сейчас на площадке первой городской инфекционной больницы идет стройка новых современных корпусов. По сути дела строится новая больница, которая будет оснащена самым передовым технологическим и операционным и диагностическим оборудованием. Это будет лучшая больница нашей страны. Уже в августе месяце мы закончим строительство и запустим эту больницу. Надеюсь, что в сентябре она примет уже первых пациентов", - сказал Собянин.
Также мэр подчеркнул, что в 2019 году было принято решение о коренной модернизации инфекционной службы Москвы, которая находилась не в лучшем состоянии. За этот период времени дооснастили действующее инфекционное отделение больницы. Также реконструировали главный корпус детской инфекционной больницы, построили новое инфекционную отделение в Коммунарке и построили инфекционную больницу в Вороновском.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Собянин открыл новую поликлинику на Дмитровском шоссе в Москве
Как сообщается в материалах мэрии, строительство современного инфекционного лечебно-диагностического комплекса на территории ИКБ № 1 было начато в феврале 2020 года на месте снесённых устаревших корпусов больницы.
Новый комплекс будет состоять из 3 корпусов общей площадью 96,5 тысячи квадратных метров, объединённых подземным пространством и надземными переходами. В центральном 4-этажном корпусе разместят Центр по лечению хронических вирусных гепатитов с дневным стационаром для оказания помощи пациентам с инфекционными заболеваниями печени. В южном корпусе разместят взрослые и детские инфекционные отделения, оснащённые оборудованием последнего поколения, в том числе для лечения пациентов с особо опасными инфекциями. В северном корпусе создадут современный инфекционный акушерский блок с отделением неонатологии, где мамы и новорожденные смогут получать все необходимые виды диагностики и лечения без транспортировки в другие отделения. Пациенток будут размещать в мельцеровских боксах, в том числе приспособленных для совместного пребывания с ребёнком.
Мэр Москвы С. Собянин посетил городскую поликлинику № 68
В Москве реконструировано 75 городских поликлиник
Всего в клинике оборудуют 546 мельцеровских боксов – с возможностью расширения мощности до 996 коек, обеспечивающих надёжную изоляцию пациентов. Предполагается, что в новом инфекционном комплексе будут работать 1 818 сотрудников, в том числе 450 врача и 756 сотрудников среднего медперсонала. Для оснащения комплекса закуплена новейшая медицинская техника, в том числе аппараты КТ, МРТ, УЗИ, передвижные рентгенаппараты и другие.
Сейчас завершаются работы по устройству фасадов новых корпусов ИКБ № 1, отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем. Ведутся работы по размещению медицинского оборудования и мебели в боксах, помещениях специализированного медицинского назначения, местах общего пользования и технического назначения. Строительная готовность объекта составляет 92%.
Корпуса Городской клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Корпуса Боткинской больницы в Москве свяжут переходами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала