Рейтинг@Mail.ru
Минфин оперативно найдет средства на восстановление жилья в приграничье - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин оперативно найдет средства на восстановление жилья в приграничье

Минфин оперативно найдет средства на восстановление жилья в приграничных регионах

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов на пленарной сессии "Российская экономика: от антикризисной повестки к устойчивому развитию"
Министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарной сессии Российская экономика: от антикризисной повестки к устойчивому развитию - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Минфин РФ планирует оперативно изыскать и направить необходимые средства для восстановления жилья, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС) и находящегося в приграничных регионах страны, сказал глава министерства Антон Силуанов в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина.
«
"Деньги, которые необходимы на восстановление жилья, о которых вы говорили в начале нашего совещания, мы оперативно изыщем и все необходимые средства будут предоставлены", - сказал Силуанов, обращаясь к президенту в ходе совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.
Он также добавил, в Минфине всегда очень оперативно относятся к заявкам, которые поступают от регионов - проверяют их на предмет отнесения к региональным или федеральным ЧС.
Тем не менее, отметил министр, самое главное - "это оперативное выделение денег на то, чтобы люди пострадавшие от чрезвычайных ситуаций или разрушений жилья оперативно получали необходимые компенсации". "Это наша первоочередная задача", - добавил он.
Президент России в свою очередь отметил, что все вопросы по восстановлению жилья в приграничных с Украиной районах и пострадавших в результате ЧС регионах должны быть закрыты как можно скорее. "В целом прошу вас настроиться на то, чтобы все обсуждавшиеся сегодня вопросы были закрыты, и были закрыты как можно быстрее", - подчеркнул Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала