Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: мастер-план Владивостока нужно отредактировать за 1-2 месяца - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: мастер-план Владивостока нужно отредактировать за 1-2 месяца

Трутнев: мастер-план Владивостока нужно отредактировать, на это остается 1-2 месяца

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВиды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 1 фев - РИА Новости. Мастер-план Владивостока нужно за 1-2 месяца упорядочить, отразить в нем ответы на главные проблемы города, заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
«
"Я считаю, что тот план, как он дан сейчас, он не дает общего впечатления о том Владивостоке будущего, который мы хотели бы увидеть. Я предложил коллегам сделать это по слоям. Слой инфраструктуры, слой жилой застройки, слой зеленых насаждений и так далее. Чтобы все-таки общая картина Владивостока могла сложиться", - заявил полпред журналистам.
Он отметил, что в мастер-плане недостаточно хорошо проработан ответ на запаркованность города. По словам Трутнева, не хватает конкретной информации о числе машин на улицах Владивостока в середине рабочего дня. Также не уточняется, где можно было бы оставлять автомобили, чтобы разгрузить улицы. Кроме этого, полпред считает важным решить вопрос окупаемости — что дадут городской экономике миллиардные инвестиции в рамках реализации мастер-плана.
Представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Камчатского края Владимир Солодов - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Трутнев: будут подготовлены 25 мастер-планов развития городов ДФО
Закончить работу над планом требуется в кратчайшие сроки, поскольку в других городах Дальнего Востока аналогичные проекты "практически готовы". Оставшееся у руководства Владивостока время для завершения мастер-плана полпред оценил в 1-2 месяца.
По поручению президента РФ Владимира Путина необходимо разработать мастер-планы реновации административных центров субъектов ДФО, городов с населением более 50 тысяч человек. Изначально речь шла о 22 городах, позже Минвостокразвития РФ предложило включить в программу центры экономического роста. Так, мастер-планы будут разрабатывать для 25 городов, включая Владивосток.
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин: обновление небольших городов ДФО потребует 5 млрд рублей ежегодно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала