Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: будут подготовлены 25 мастер-планов развития городов ДФО - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: будут подготовлены 25 мастер-планов развития городов ДФО

Полпред Трутнев: будут подготовлены 25 мастер-планов развития городов ДФО

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредставитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Камчатского края Владимир Солодов - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Мастер-планы развития 25 городов на Дальнем Востоке подготовят по поручению президента РФ, по 17 из них уже ведется работа, мастер-план Петропавловска-Камчатского представят первым, сообщил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
На Восточном экономическом форуме в сентябре 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил разработать мастер - планы развития 25 дальневосточных городов. Планировалось, что на ВЭФ-2022 регионы доложат о результатах и представят первые проекты. В начале августа стало известно, что на форуме, который пройдет 5-8 сентября во Владивостоке, главе государства собираются представить мастер-планы развития Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана. Тогда же вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что мастер-план Владивостока, который является столицей ДФО, не попал в число лучших.
"Двадцать пять мастер-планов будет подготовлено, на сегодняшний день работа уже ведется по 17, ряд из них отобран и будет докладываться Владимиру Владимировичу Путину. Насколько я представляю, первый такой доклад будет сделан по Петропавловску-Камчатскому", – сказал Трутнев в эфире телеканала "Россия 24".
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Завершена подготовка мастер-планов 17 городов Дальнего Востока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала