Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил приобретение АФК "Система" десяти отелей - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил приобретение АФК "Система" десяти отелей

Эксперт Волков: удвоение номерного фонда АФК "Система" не приведет к монополии на рынке

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Знание" в Сочи готовит номер к приему гостей
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Удвоение номерного фонда Cosmos Hotel Group, входящей в АФК "Система", после приобретения 10 отелей Radisson и Olympia Garden в РФ, не приведет к монополии на рынке, ввиду того, что в России имеется большое количество операторов, управляющих отелями, заявил РИА Новости глава Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
Cosmos Hotel Group, входящая в корпорацию АФК "Система", приобретает у норвежской компании Wenaas Hotel Russia AS 10 отелей Park Inn by Radisson, Radisson Blu, Olympia Garden и Radisson Blu Royal, расположенных в четырех городах России за сумму до 203 миллионов евро, сообщил ранее в среду холдинг. В 2023 году, в результате сделки и реализации собственной программы развития, номерной фонд АФК "Система" увеличится вдвое и превысит 9,5 тысячи номеров.
«
"Монополия исключена. У нас огромное количество операторов как российских, так и иностранных. Этот рынок постоянно расширяется и появляются новые операторы. Перспектива развития российских сетей очевидна. При этом стандарты сервиса реализуются пока не повсеместно, но качество отелей управляемых российскими операторами растет", - сказал Волков.
Глава ОСИГ отметил, что консолидация рынка под российскими сетями - процесс позитивный и своевременный, с учетом повсеместных санкций и ограничений. "А то, что в данном случае продажа произойдет структуре Cosmos Hotel Group также понятно - это одна из лучших отельных сетей в стране. Уверен, что стандарты сервиса после передачи останутся прежними и потребитель не увидит никаких особых изменений в качестве", - добавил Волков.
Cosmos Hotel Group – одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний в России, в ее портфель входят свыше 20 отелей в 16 городах России и мира. Компания осуществляет операционное управление активами с номерным фондом в 5 тысяч единиц. АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 49,2% акций "Системы". В свободном обращении находится 29,4% акций.
Промышленные альпинисты моют фасад нового отеля Radisson Blu в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
АФК "Система" приобретает десять отелей Radisson и Olympia Garden в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала