Рейтинг@Mail.ru
Участок в Щукине в Москве реорганизуют за шесть миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок в Щукине в Москве реорганизуют за шесть миллиардов рублей

Заммэра Москвы Ефимов: инвестиции в реорганизацию участка в Щукине составят 6 млрд рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Участок в районе Щукино в Москве реорганизуют по программе комплексного развития территорий, в ходе реорганизации там построят современное жилье и социальные объекты, сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
«
"По программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий будет реорганизован участок в районе Щукино, расположенный по адресу: улица Рогова, владения 22–24. Проект решения об этом опубликован на сайте правительства Москвы", - говорится в сообщении.
Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, площадь неэффективно используемой территории на северо-западе Москвы составляет почти 4,8 гектара. В ходе реорганизации там возведут современное жилье и социальные объекты, где появится более 120 новых рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в шесть миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города — в 44 миллиона рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Москва выставила на торги право застроить промзону "Дегунино-Лихоборы"
По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, по проекту комплексного развития на территории планируют разместить около 48 тысяч квадратных метров современного жилья по программе реновации и почти пять тысяч квадратных метров социальных объектов.
«
"На неэффективно используемом участке, расположенном вдоль улиц Рогова и Живописной, недалеко от улицы Гамалеи, вместе с жильем по программе реновации построят учебно-образовательный комплекс на 225 мест, состоящий из детского сада и школы. Кроме того, в рамках реализации проекта будут выделены помещения для работы мировых судей", - цитируют Гамана в сообщении.
Также он добавил, что благодаря комплексному развитию участка в районе Щукино появится новая парковая зона, включающая пешеходные и велосипедные маршруты, стоянки для автомобилей.
Программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
В Москве в 25 проектов реорганизации промзон привлекут 705 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала