Рейтинг@Mail.ru
Элитная загородная недвижимость Подмосковья подорожала за год на 2% - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Элитная загородная недвижимость Подмосковья подорожала за год на 2%

NF Group: элитная загородная недвижимость Подмосковья подорожала за год на 2%

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкЧастные особняки на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье
Частные особняки на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. Общая стоимость выставленной на продажу элитной недвижимости Подмосковья выросла за 2022 год на 2% - до 595 миллиардов рублей, сообщила консалтинговая компания NF Group.
Как подсчитали в компании, по итогам 2022 года на рынке элитной загородной недвижимости московского региона экспонировалось почти 2,3 тысячи лотов (+14% в сравнении с 2021 годом), 81% из которых относятся к вторичному сегменту. Основной объем предложения сосредоточен на Новорижском и Рублево-Успенском направлениях.
«
"Объем сделок за 2022 год на первичном рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья составил порядка 118 лотов – на 50% ниже, чем в 2021 году, тогда как на вторичном было продано на 4% меньше объектов. Как на первичном, так и на вторичном рынках большая часть сделок пришлась на второе полугодие ", – говорится в сообщении компании.
По данным NF Group, средний бюджет предложения на вторичном рынке элитных коттеджей сократился за год на 8% – до 317 миллионов рублей, новые коттеджи подешевели также на 8% – в среднем до 264 миллионов рублей.
Самый высокий средний бюджет предложения коттеджей на вторичном рынке элитной загородной недвижимости зафиксирован аналитиками консалтинговой компании на Рублево-Успенском шоссе: за год показатель увеличился на 5% – до 481 миллиона рублей. Самый высокий показатель средней цены на первичном рынке элитных коттеджей отмечен на Минском шоссе, за год он прибавил 9%, достигнув 483 миллионов рублей.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Число сделок по аренде элитного жилья в Москве упало на 22%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала