Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продолжится шестилетний спор вокруг стройки стадиона - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге продолжится шестилетний спор вокруг стройки стадиона

Шестилетний спор вокруг стройки стадиона в Петербурге продолжится после апелляции

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтадион "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге
Стадион Газпром Арена в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв – РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга и один из трех бывших подрядчиков строительства футбольного стадиона, где летом 2018 года прошли матчи чемпионата мира по футболу, оспорили решение по судебному спору между ними, на вынесение которого ушло 6 лет, следует из материалов дела.
Ранее в декабре арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в результате сальдирования взаимных требований участников спора взыскал с компании "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" в пользу городского комитета по строительству около 350 миллионов рублей неотработанного аванса. Иск строительного ведомства Петербурга к одному из бывших подрядчиков строительства стадиона поступил в арбитраж в декабре 2016 года. В дальнейшем это дело было объединено с рядом аналогичных исков как со стороны властей к экс-подрядчику, так и со стороны экс-подрядчика в адрес властей.
«
"Комитет по строительству – апелляционная жалоба… ООО "Инжтрансстрой-СПб" –… на решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22 декабря 2022 года", - сообщается в карточке дела.
Дата слушаний в суде второй инстанции пока не назначена.
Компания "Инжтрансстрой-СПб" была одним из трех подрядчиков строительства нового стадиона, с которыми городские власти расторгли соответствующие госконтракты летом 2016 года. Впоследствии законность этих решений подтвердил суд.
Новый стадион в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. После этого стадион был адаптирован к требованиям ФИФА, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. На стадионе, который сейчас носит название "Газпром Арена", летом 2018 года прошли матчи чемпионата мира по футболу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала