Рейтинг@Mail.ru
"А101": интерес инвесторов смещается с центра Петербурга на Ленобласть - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101": интерес инвесторов смещается с центра Петербурга на Ленобласть

Строительство - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Интерес инвесторов в коммерческую недвижимость смещается с центра Санкт-Петербурга на Ленобласть, сообщила пресс-служба "А101".
В сообщении отмечается, что такая тенденция связана с пустующими площадями в крупных торговых центрах города и одновременным развитием стрит-ритейла в новых жилых кварталах за его пределами. Так, из-за снижение трафика доля вакантных площадей в крупных моллах у станций метро и на выездах из города в 2022 году выросла до 40%. При этом в небольших районных ТЦ и объектах стрит-ритейла посещаемость растет, доля вакантных площадей составляет 12%.
«
"Исходя из этого, можно ожидать дальнейшего притока клиентов, а значит, инвестиций в коммерческую недвижимость в комплексных жилых проектах, где создается качественная городская среда, в районах за пределами центра Петербурга и "ближнем поясе" Ленобласти", – цитирует пресс-служба руководителя управления коммерческой недвижимости "А101" Оксану Моисееву.
По ее словам, подобный тренд наблюдается в новой Москве, куда из центра города за последние полтора года перенаправили свои вложения более 2 тысяч профильных инвесторов. Несмотря на то, что в третьем квартале 2022 года наблюдалось снижение объемов продаж коммерческой недвижимости на фоне экономической неопределенности, спрос на ее аренду увеличился на 60% относительно второго квартала того же года, динамика открытия новых бизнесов в локации оставалась позитивной.
Большой объем предложения и сравнительно невысокий порог входа, по мнению эксперта, позволяют аккумулировать большое число объектов и на их базе формировать высоколиквидный актив – готовый арендный бизнес, который можно быстро и выгодно продать в случае необходимости.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве. Кроме того, девелопер получил разрешение на строительство жилья в Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала