Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит улучшение оценки качества ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство РФ обсудит улучшение оценки качества ипотеки

Правительство РФ обсудит улучшение оценки качества ипотечных кредитов

Дом правительства РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Правительство России в четверг обсудит законопроект, который позволит улучшить оценку качества ипотечных жилищных кредитов, подлежащих включению в ипотечное покрытие облигаций, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы... О проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях". ... Принятие законопроекта позволит единому институту развития в жилищной сфере улучшить оценку качества ипотечных жилищных кредитов (займов), подлежащих включению в ипотечное покрытие облигаций", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что законопроект может помочь оказать влияние на повышение качества портфелей ипотечных кредитов в обеспечении облигаций с ипотечным покрытием.
Деньги - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Эксперты: говорить о возникновении в России ипотечного "пузыря" пока рано
Ипотечные облигации (ИЦБ) - ценные бумаги, выпущенные банком и обеспеченные платежами его клиентов по ипотечным кредитам. ИЦБ за счет управления кредитным и процентным риском ипотеки и снижения нагрузки на капитал позволяют банкам увеличить объемы выдачи ипотечных кредитов.
Ранее газета "Известия" сообщала, что единому институту развития в жилищной сфере ("Дом.РФ") откроют доступ к кредитным историям заемщиков при секьюритизации, соответствующий законопроект должен разработать Минфин, его могут внести на рассмотрение в Госдуму в феврале 2023 года. Как писала газета, нововведение упростит выпуск ипотечных облигаций для кредитных организаций.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
ГД отклонила проект об ограничении оснований для отказа в льготной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала