Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе начали восстанавливать Приазовский техуниверситет - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе начали восстанавливать Приазовский техуниверситет

Правительство: начались работы по восстановлению Приазовского техуниверситета в Мариуполе

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПоврежденное здание Приазовского государственного технического университета в Мариуполе
Поврежденное здание Приазовского государственного технического университета в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Начались работы по восстановлению Приазовского государственного технического университета в Мариуполе под контролем "Единого заказчика", сообщается на сайте кабмина.
Сообщается, что под контролем "Единого заказчика" в Мариуполе начались работы по восстановлению Приазовского государственного технического университета общей площадью более 63 тысячи квадратных метров.
«
"Мастер-план восстановления Мариуполя включает и здания Приазовского государственного технического университета. Строителям предстоит привести в порядок восемь учебных корпусов, дворец спорта и здание столовой", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Он также добавил, что строители выполнят отделку зданий, восстановят фасады и все внутренние инженерные системы. Помимо этого, территорию объекта комплексно благоустроят.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Минстрой: в Мариуполе не осталось людей, вынужденных жить в подвалах
Отмечается, что на настоящий момент строители очищают помещение от мусора, а также ремонтируют систему отопления, остекление и кровлю. Кроме того, активно разрабатываются технологические решения по восстановлению зданий университета.
«
"Завершить восстановление Приазовского технического университета планируется к сентябрю 2023 года. Соответствующее поручение Марат Хуснуллин дал "Единому заказчику" в ноябре 2022 года на заседании попечительского совета Московского государственного строительного университета", - добавляется в сообщении.
Также Хуснуллин, обращаясь к главе Минстроя Иреку Файзуллину и гендиректору "Единого заказчика", потребовал включить Приазовский университет в перечень восстанавливаемых объектов, чтобы к сентябрю 2024 года его реконструировали и запустили в эксплуатацию.
Отмечается, что в январе 2023 года Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Донецкую народную республику также осмотрел подлежащий восстановлению университет.
Председатель СК России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
СК подсчитал стоимость восстановления Мариуполя, Рубежного и Северодецка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала