Рейтинг@Mail.ru
Найден подрядчик на стройку главного корпуса кампуса ИТМО в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Найден подрядчик на стройку главного корпуса кампуса ИТМО в Петербурге

Найден подрядчик на строительство главного корпуса кампуса ИТМО в Петербурге

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 20 янв – РИА Новости. Столичное АО "Политехстрой" признано победителем тендера на строительство ряда объектов кампуса Санкт-Петербургского университета ИТМО в рамках создания научно-образовательного и инновационного центра "ИТМО Хайпарк", следует из материалов на портале госзакупок.
Ранее АО "Хайпарк Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики" объявило поиск подрядчика на строительство главного корпуса, а также двух корпусов общежитий, студенческого клуба и внутренних инженерный сетей. Максимальная стоимость контракта была заявлена в 13,2 миллиарда рублей.
В четверг заказчик опубликовал итоговый протокол закупки, согласно которому в тендере приняла участие единственная заявка – от АО "Политехстрой". Члены комиссии признали заявку соответствующей требованиям и объявили компанию победителем. Потенциальный подрядчик снизил цену контракта на 1,3 миллиона рублей.
Главный корпус Университета ИТМО на Кронверкском проспекте, 49 - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Главный корпус кампуса ИТМО в Петербурге достроят летом 2025 года
Согласно материалам закупки, работы по контракту планируется завершить в середине 2025 года.
Как сообщалось, летом 2022 года служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство учебного (главного) корпуса и первого корпуса общежития. Эти здания вместе со вторым корпусом общежития входят в первый этап строительства "ИТМО Хайпарка" на территории города-спутника Южный. Ранее правительство РФ выделило на создание и развитие университетского кампуса ИТМО 3 миллиарда рублей.
В 2017 году тогдашний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Петербурге нового инновационного кластера "ИТМО Хайпарк" территории Южного. Это новый район Санкт-Петербурга, где планируется создание комфортной городской среды и новых центров притяжения и развития города и Ленинградской области.
Мужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр Сириус в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Кампус Сириуса за 40 млрд рублей даст 10 тысяч рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала