Рейтинг@Mail.ru
Дорогу М-5 "Урал" в Подмосковье хотят достроить раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Дорогу М-5 "Урал" в Подмосковье хотят достроить раньше срока

Власти: строительство автодороги М-5 "Урал" в Подмосковье планируют завершить досрочно

Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Строительство автодороги М-5 "Урал" в Московской области планируют завершить досрочно к концу 2023, согласно госконтракту срок окончания работ в 2024 году, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв проверил ход работ, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Очень много вопросов про эту важную дорогу, строительство которой поддержал президент РФ. Реконструкция М-5 "Урал" стоит несколько десятков миллиардов рублей, но она важна, ведь очень большая плотность на этом направлении – и Жуковский, и Раменское, и Люберцы, дальше Бронницы и Коломна… В декабре должны сдать, и все здесь "полетит", мы очень надеемся. Движение, конечно, сейчас временно затруднено, но все с надеждой и с пониманием относятся к этому", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, работы начались в октябре 2019 года, сейчас в рамках второго этапа ведется строительство автодороги на участке с 28 по 37 километр в Люберцах. Сейчас ведется строительство основного хода восьмиполосной автодороги в обход населенных пунктов, транспортных развязок на пересечении с Островецким шоссе в Раменском городском округе и подъездом к городу Жуковский. Обход посёлка Октябрьский с мостом через Москву-реку автодороги М-5 "Урал" готов на 60%, 240 единиц техники и 800 человек задействованы в работе.
Премьер-министр РФ М. Мишустин открыл ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Мишустин открыл две новые трассы в подмосковной Лобне
"Реализация объекта обеспечит вывод транзита из посёлка Октябрьский и посёлка Островцы, где проживают 37 тысяч человек, а также транспортную доступность международного аэропорта Жуковский, научного центра "Сверхзвук" на базе ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского, международного авиационно-космического салона "МАКС", крупных логистических комплексов "Софьино" и "Быково", а также туристического кластера в Коломне", - отметили в пресс-службе.
Уточняется, что время в пути для жителей городских округов Раменский, Жуковский, Воскресенский, Коломена, Луховицы и Зарайск сократится в среднем на полтора часа в час пик. В частности, жители Раменского смогут добраться до Москвы за 30 минут вместо двух часов. На данный момент из Коломны и Воскресенска люди вынуждены ехать до Москвы по трассе М-4 "Дон", что на 40 километров больше.
"Протяженность данного участка дороги чуть больше 11 километров. Планируется запустить движение по 8 полосам. Значительно увеличится интенсивность движения. Здесь строится 8 искусственных сооружений – мостов и путепроводов. На сегодняшний день у 6 из них готовность около 90-95%. Также предусмотрено строительство 3 развязок", - приводятся в сообщении слова главного эксперта дорожного хозяйства ФКУ "Центравтомагистраль" Михаила Сафрана.
Премьер-министр РФ М. Мишустин открыл ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Мишустин призвал дорожников не волноваться, будет ли работа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала