Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил законность возбуждения банкротства владельца ТРЦ "Филион" - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд подтвердил законность возбуждения банкротства владельца ТРЦ "Филион"

Апелляция подтвердила законность возбуждения банкротства компании-владельца ТРЦ "Филион"

© РИА Новости / Виталий Безруких | Перейти в медиабанкТоргово-развлекательный центр "Филион"
Торгово-развлекательный центр Филион - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение, которым нижестоящая инстанция по заявлению Федеральной налоговой службы России возбудила дело о банкротстве компании АО "Экстракт-Фили", подконтрольной бенефициару разорившегося банка "Югра" Алексею Хотину и владеющей крупным торгово-развлекательным центром "Филион" на западе столицы.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в четверг отклонил жалобу должника на вынесенное в ноябре определение арбитражного суда Москвы.
В материалах суда сумма задолженности АО "Экстракт-Фили" по налогам и обязательным платежам пока не указана. Проверка обоснованности заявления ФНС о банкротстве компании была назначена на 11 января, но в материалах суда пока нет информации об итогах заседания.
Логотип Федеральной налоговой службы - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
ФНС подала заявление о банкротстве компании-владельца ТЦ "Филион"
В 2011 году сообщалось, что Юрий и Алексей Хотины, родом из Белоруссии, приобрели у АО "Московский телевизионный завод "Рубин" торговые центры "Филион" (128 тысяч квадратных метров) и "Горбушкин двор" (60 тысяч квадратных метров). Бизнесменов называли одними из самых закрытых игроков московского рынка недвижимости. По данным участников рынка, семье Хотиных на тот момент принадлежало 150 объектов коммерческой недвижимости в Москве общей площадью более 1,5 миллиона квадратных метров.
Арбитражный суд Москвы признал банк "Югра" банкротом в сентябре 2018 года. ЦБ оценивал "дыру" в его капитале в 160,9 миллиарда рублей. Алексей Хотин был основным владельцем "Югры", контролировавшим 52,5% капитала кредитной организации. Следственный комитет России ранее сообщал, что продолжает расследовать уголовное дело о хищении Хотиным у "Югры" свыше 267 миллиардов рублей. Бизнесмен находится под домашним арестом.
Ильдар Самиев - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Экс-депутат Госдумы Ильдар Самиев может вернуть долю в ТЦ в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала