Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят защитить от стройки участок у братской могилы в Новороссийске - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти хотят защитить от стройки участок у братской могилы в Новороссийске

Власти намерены защитить от застройки участок вблизи братской могилы в Новороссийске

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЦветы у памятника "Взрыв" в селе Мысхако
Цветы у памятника Взрыв в селе Мысхако - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
КРАСНОДАР, 18 янв – РИА Новости. Власти Кубани намерены не допустить строительства гостиницы рядом с воинским захоронением советских воинов в селе Мысхако в Новороссийске, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением о неправомерном переводе земельного участка рядом с воинским захоронением в Краснодарском крае под коммерческое строительство. В эту категорию земельный участок на границе с братской могилой переведен в 2021 году для дальнейшего возведения гостиницы. По данным ведомства, ранее на участке по его целевому назначению планировалось строительство музея памяти Великой Отечественной войны. Обращения в муниципальные и надзорные органы результатов не принесли.
Мемориальный комплекс Малая земля в Новороссийске - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Землю в охранной зоне мемориала "Малая земля" хотят отдать под общепит
По данным властей, земельный участок принадлежит физлицу. Согласно генплану, территория относится к общественно-деловой зоне с особыми условиями использования – водоохранная зона Черного моря и охранная зона памятников археологии. По правилам землепользования и застройки он выделен с видом разрешенного использования – "гостиничное обслуживание". Однако разрешение на строительство гостиницы на этом участке не выдавали.
«
"В декабре 2022 года краевой департамент архитектуры на совещании с разработчиками проекта генплана Новороссийска предложил установить зоны использования указанного участка под сквер или бульвар во избежание возможного строительства рядом с объектом культурного наследия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящий момент строительные работы на этой территории не ведутся.
Кроме того, еще в феврале 2022 года администрации Новороссийска был поручено запретить формирование земельных участков под строительство вблизи памятников истории воинской славы, добавляют в оперштабе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала