Рейтинг@Mail.ru
Турция заняла первое место среди 56 стран по росту цен на аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция заняла первое место среди 56 стран по росту цен на аренду жилья

Aydınlık: Турция заняла первое место среди 56 стран мира по росту цен на аренду жилья

Улица города Анталья - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
АНКАРА, 17 янв - РИА Новости. Турция заняла первое место среди 56 стран мира по росту цен на аренду жилья в 2022 году, такие данные привела газета Aydınlık, ссылаясь на отчет "Глобальный индекс цен на жилье", опубликованный британской консалтинговой компанией по недвижимости Knight Frank.
«
"Турция заняла первое место среди 56 стран с ростом на 160 процентов. Одной из областей, наиболее пострадавших от высокой инфляции, являются цены на жилье. Рост цен на жилье и арендной платы за последний год превзошел рост в других странах мира", - пишет издание.
Низаметтин Аша, президент Палаты риелторов, указал на общий рост цен на жилье после 2018 года и заявил, что 70 процентов этого роста оправдано, а 30 процентов – "пузырь".
"На самом деле это не увеличение, которое произошло за последний год. Рынок, стагнировавший в последние 5-6 лет, был мобилизован кампаниями. Являются ли эти цены слишком высокими? Конечно, да. Стоимость, рабочая сила, земля не доступна. Они, конечно, влияют, но мы считаем, что 70 процентов этого прироста оправдано, тридцать процентов нет", - приводит его слова газета Aydınlık.
Годовая инфляция в Турции замедлилась в декабре до 64,27% с 84,39% в ноябре, сообщил ранее национальный институт статистики (ТUIK). Согласно официальным данным, больше всего повысилась оплата жилья и коммунальных услуг (79,83%), безалкогольных напитков (77,9%) и транспортных услуг (54,5%).
Вид  на район Дубай Марина - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Россияне стали крупнейшими международными покупателями недвижимости в Дубае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала