Рейтинг@Mail.ru
Путин: важно реализовать намеченное по строительству и реконструкции дорог - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: важно реализовать намеченное по строительству и реконструкции дорог

Путин: важно в полном объеме реализовать намеченное по строительству и реконструкции дорог

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Важно в полном объеме реализовать намеченные планы по строительству и реконструкции дорог, а также постараться сделать это опережающим темпом, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Важно не просто в полном объёме реализовать намеченное, но и постараться сделать это опережающим темпом. Качественные и безопасные дороги - это основа для запуска новых, дополнительных инвестиционных проектов в промышленности, в сельском хозяйстве, для строительства социальных объектов и жилых кварталов, для повышения связанности наших территорий, включая новые субъекты федерации", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.
Он добавил, что в 2022 году был хороший результат.
«
"Сданы в эксплуатацию рекордные объемы жилья - 101,5 миллиона квадратных метров. Такого, по-моему, у нас ещё не было в нашей истории, да и в советские-то годы, по-моему, не было. В прошлом году было отремонтировано более 27 тысяч километров автомобильных дорог", - подчеркнул российский лидер.
Глава государства уточнил, что также в прошлом году было построено и реконструировано 1600 километров.
"Задача на ближайшие годы - привести в нормативное состояние 85% опорной дорожной сети, протяжённость которой 136 тысяч километров. Перечни соответствующих мероприятий общей стоимостью 13 триллионов рублей. И они рассчитаны, как мы с вами знаем, на пять лет - с 2023 по 2027 годы", - заключил Путин.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Власти РФ выделят более 10 млрд рублей на ремонт и стройку дорог в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала