Рейтинг@Mail.ru
Кампус Сириуса за 40 млрд рублей даст 10 тысяч рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кампус Сириуса за 40 млрд рублей даст 10 тысяч рабочих мест

Власти: кампус Сириуса за 40 млрд рублей даст федеральной территории 10 тысяч рабочих мест

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкМужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр "Сириус" в Сочи
Мужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр Сириус в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
СОЧИ, 13 янв – РИА Новости. Не менее 10 тысяч современных рабочих мест получит федеральная территория Сириус благодаря кампусу мирового уровня, который построят до 2030 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации федеральной территории.
В декабре 2022 года власти Сириуса рассказывали, что на федеральной территории возведут кампус мирового уровня с жилым кварталом для студентов и трудящихся за 40 миллиардов рублей.
Как пояснили агентству в ведомстве, строительство начнётся в 2023 году в рамках нацпроекта "Наука и университеты".
«
"В рамках развития кампуса будет создано не менее 10 тысяч высокотехнологичных рабочих мест на базе 500 компаний-резидентов инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) и реализуемых стартапов. Число научно-педагогических работников "Сириуса" к 2030 году превысит две тысячи человек", - сказала собеседница агентства.
Она также добавила, что к моменту завершения строительства кампуса в Научно-технологическом университете "Сириус" будут обучаться более шести тысяч студентов на основных образовательных программах, еще 12 тысяч человек станут участниками программ дополнительного профессионального образования.
Образовательный центр "Сириус" был открыт в 2015 году под эгидой фонда "Талант и успех" на основе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Фонд был учрежден 24 декабря 2014 года. Задача фонда состояла в том, чтобы на раннем этапе развития детей определить их выдающиеся способности в области гуманитарных и естественных наук, спорта и искусства.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание попечительского совета образовательного фонда Талант и успех в образовательном центре Сириус - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Путин призвал обеспечить центр "Сириус" качественным жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала